Михайлов, Тимати, Канделаки… Кто из звёзд попал в чёрный список в Латвии

В последние дни Россия и Украина составили собственные так называемые «чёрные списки публичных личностей». В российский список попали все знаменитости, которые высказались против действий на Украине.

Некоторые из них (как, к примеру, Максим Галкин) уже лишились возможности выступать на родине, с ними продолжают разрывать концертные и рекламные контракты.

Что касается украинского списка, сюда попали звезды, занявшие противоположную позицию, и поддерживающие Россию в последних действиях. На днях стало известно, что и власти Латвии решили создать собственный «чёрный список». Известные люди, попавшие в него лишаются возможности въехать на территорию Латвии на неопределенное время.

Латвийские власти отметили, что в настоящее время люди, имеющие хоть какую-то аудиторию не имеют право вводить в заблуждение своих поклонников и обязаны взвешивать каждое слово, выступая публично. В латвийский список попали такие имена, как Стас Михайлов, Тина Канделаки, Дмитрий Певцов, Вика Цыганова, Никита Михалков, Николай Басков и многие другие. К слову, некоторые из этих знаменитостей имеют собственную недвижимость на территории Латвии, однако  въехать в страну они, тем не менее, не смогут.