В Бородянке спасли кошку, которая 2 месяца просидела на 7 этаже разрушенного дома

 

Журналисты, приехавшие на съёмку в полуразрушенный украинский город Бородянка, стали свидетелями необычной находки. Проходя мимо развалин высотного дома, они заметили, что на уровне седьмого этажа что-то шевелится. Как оказалось, в разрушенной квартире осталась кошка, которая каким-то чудом уцелела.

Было принято решение попытаться спасти бедное животное. Для этого из соседнего Ирпеня пригнали необходимую технику с раздвижной лестницей. Дело было не из простых, ведь остов здания держался еле-еле и мог в любой момент рухнуть. И всё же спасателям удалось достать кошку. Как оказалось, здание было разрушено ещё в марте, значит животное провело в “ловушке” почти 2 месяца.

Ветеринары, осмотрев кошку, были удивлены, как ей вообще удалось выжить. Оказалось, что породистому животному уже целых 15 лет, для своего возраста кошка была вполне здорова, хоть и сильно истощена. После того как об истории кошки стало известно в сети, появилось немало желающих приютить пушистую красавицу.  В настоящее время животное всё ещё проходит лечение, после которого кошка отправится в свою новую семью.