Пошла не в маму. Какой была единственная дочь блистательной Вивьен Ли

 

Вивьен Ли можно по праву назвать одной из красивейших актрис «старого Голливуда». После выхода на экраны ленты «Унесённые ветром» о ней заговорил весь мир. Яркая и дерзкая красавица и в жизни имела характер, очень схожий со своей героиней.

Ещё будучи студенткой академии драматических искусств, Вивьен встретила адвоката Герберта ли Холмана, который был старше неё на 12 лет. Мужчина был не свободен, и не собирался разрывать отношения ради ветреной красотки. Однако Вивьен поступила истинно в духе Скарлетт, она решила что этот мужчина будет принадлежать ей, и в конце концов добилась своего.

Вивьен подарила мужу единственную дочь, однако съёмки отнимали практически всё её время, а девочкой занимались отец и бабушка. Ясное дело, что супругу не очень нравилось такое положение вещей, но в результате Вивьен предпочла выбрать кинематограф. Пара распалась, после чего женщина очень редко виделась со своей дочерью. Какое-то время уже подросшая наследница пребывала в постоянном конфликте с матерью из-за давних детских разочарований и обид. Однако, с годами им удалось всё же наладить контакт.

Сюзанна выросла полной противоположностью своей своенравной мамы, всё своё время она посвящалась семье — мужу и детям. К сожалению, Вивьен не удалось долго нянчиться с внуками — актриса ушла из жизни всего в 53-летнем возрасте. Сюзанна же покинула наш мир несколько лет назад, женщина прожила долгую и счастливую жизнь и ушла в возрасте 82 лет.