Женщина-волонтёр  рискуя жизнью развозит гуманитарные грузы на велосипеде

 

Наталья Харченко занимается тем, что доставляет гуманитарные грузы нуждающимся в Харькове. Закинув за плечи огромный рюкзак, весом более 10 кг, и прикрепив большую сумку на багажник, Наталья развозит грузы на велосипеде. Женщина — единственный веловолонтёр организации «Красный крест» в Харькове.

Наталья рассказывает, что в городе есть больные и пожилые люди, которые просто не в состоянии куда-либо уехать. Одна из её подопечных недавно перенесла инсульт, ей противопоказаны дальние переезды. Когда начались проблемы с бензином, Наталья сама решила пересесть на велосипед.

Женщина признается, что дороги находится в не лучшем состоянии, шины велосипедов долго не выдерживают езды по осколкам, их приходится часто менять. Однако, сама женщина не может перестать заниматься своей работой, «как не ехать, когда там человек погибает от голода»,- делится переживаниями Наталья. Волонтёр собирается и дальше продолжать свою благородную миссию, ведь многим из оставшихся больных и стариков попросту больше некому помочь.